Рейтинг пленок для бронирования автомобиля

30 апреля 2021
Рейтинг пленок для бронирования автомобиля Рано или поздно каждый автовладелец задумывается, как защитить автомобиль от сколов, царапин и прочих повреждений. Наклеить защитную пленку для бронирования – самый простой и не самый дорогой вариант.

Содержание статьи

  1. SUNGEAR PPF III
  2. Spp200 stone proof
  3. Madico protekt ppf
  4. SunTek
  5. Deltaskin hybrid clear
  6. HEXIS BodyFence
  7. Never Scratch
  8. Oraguard
  9. Hogomaku
  10. Solarnex

Рано или поздно каждый автовладелец задумывается, как защитить автомобиль от сколов, царапин и прочих повреждений. Наклеить защитную пленку для бронирования – самый простой и не самый дорогой вариант. Богатый выбор материалов и их производителей – следующая проблема, с которой сталкивается автовладелец. Как выбрать пленку для бронирования автомобиля и на что обратить внимание среди этого ассортимента? Предлагаем ТОП 10 пленок для авто разной ценовой категории со всеми плюсами и минусами. Список составлен благодаря отзывам пользователей сети.

ТОП 10 защитных пленок для машины:

  1. Sungear ppf iii
  2. Spp200 stone proof
  3. Madico protekt ppf
  4. SunTek
  5. Deltaskin hybrid clear
  6. HEXIS BodyFence
  7. Never Scratch
  8. Oraguard
  9. Hogomaku
  10. Solarnex

SUNGEAR PPF III

Антигравийная пленка SUNGEAR PPF III производится в Корее. Отлично защищает кузов от внешних воздействий, в том числе ударов и реагентов. После удара сама восстанавливается. С течением времени она не темнеет, что является большой проблемой в особенности для автомобилей со светлым цветом кузова. В среднем служит около 4 лет. Толщина – 200 мк.

Spp200 stone proof

Spp200 stone proof – антигравийная пленка, которая идеально бронирует кузов автомобиля и лакокрасочное покрытие. Мастера автосервисов считают, что это лучшая пленка для бронирования автомобиля исходя из качества и цены. Как и все полиуретановые пленки имеет свойство самовосстанавливаться. Срок службы – более 3-х лет. Толщина – до 210 мк.

Madico protekt ppf

Пленка Madico protekt ppf, произведенная в Америке, считается одной из лучших полиуретановых пленок для авто. Отличается отличными показателями защиты от ударов, воздействия реагентов и гидрофобными качествами. Срок службы – 5 лет. Пленка довольно эластичная, что делает ее удобно при оклейке авто и демонтаже. Отлично переносит любые перепады температуры. Толщина – 185 мк.

SunTek

SunTek – антигравийная и бронирующая пленка для автомобиля французского производства. Защищает от ударов, коррозии, реагентов и прочего воздействия. Для производства использована алифатическая смола, чем обусловлено сияние и красивый вид материала. Срок службы – 2-5 лет. Толщина – 155 микрон.

Deltaskin hybrid clear

Deltaskin hybrid clear – пленка для защиты авто, которая выполнена из материалов, соединяющих в себе только самые лучшие качества разных материалов для бронирования. Очень удобна в нанесении на кузов и снятии после долгой эксплуатации. Отлично защищает от сколов, реагентов, влаги, коррозии и прочих повреждений. При небольших касательных ДТП имеет свойство самостоятельно восстанавливаться. Срок службы составляет около 2-3 лет. Толщина – 170 микрон.

HEXIS BodyFence

HEXIS BodyFence – полиуретановая пленка для бронирования авто, которая отличается своими свойствами. Производители хорошо поработали над улучшением классических качеств пленки для авто и дополнили ее несколькими особыми разработками. После незначительных повреждений пленка сама восстанавливается при воздействии теплой воды. Срок службы – более 4-х лет. Толщину можно выбрать самостоятельно: от 100 до 165 микрон.

Never Scratch

Never Scratch – бронирующая пленка для автомобиля корейского производства. Отличается глянцевым покрытием и полной пропускной способностью солнечных лучей, несмотря на толщину в 345 мкм. Защищает, бронирует и ограничивает воздействие реагентов на кузов авто. Срок службы – от 5 лет.

Oraguard

ORAGUARD – популярная среди автовладельцев бронирующая пленка для автомобиля. Обусловлено это использованием уникальной технологии при ее производстве. Обладает всеми классическими качествами пленки такого же класса, но выделяется своей надежностью. Срок службы – от 4-х лет. Возможная толщина – от 140 до 210 мк.

Hogomaku

Hogomaku – пока малоизвестная, но уже полюбившаяся полиуретановая антигравийная пленка. Страна производитель – Корея. Отлично защищает от сколов, коррозии и воздействия реагентов. Отличается водоотталкивающими свойствами. Толщина – 165 микрон. Срок службы – около 5 лет.

Solarnex

Solarnex – пленка с гидрофобным покрытием, производимая в Корее. Отлично защищает лакокрасочное покрытие автомобиля от повреждений разного характера. Главное преимущество – простота оклейки даже небольших участков авто со сложным рельефом. Срок службы – около 5 лет. Толщина – 185 микрон.


Несмотря на все характеристики и преимущества материалов, важно придерживаться определенных правил обклейки автомобиля пленкой. В ином случае есть вероятность того, что она относительно быстро деформируется.