Как выбрать автосервис

26 апреля 2018
Как выбрать автосервис Не знаете, как в большом количестве автосервисов подобрать нужный вам? Не отчаивайтесь. Следуя нескольким простым советам, вы подберете подходящий сервис для автомобиля. В статье рассмотрим виды и отличия автосервисов, правила подбора, затронем категорию «цена», а также расскажем о нескольких простых лайфхаках при выборе автосервиса.

Содержание статьи

  1. Виды автосервисов
  2. Как отличить хороший автосервис?

Выбор автосервиса – это ответственный шаг для каждого владельца машины. Существует масса сайтов по подбору автосервиса. Однако найти автосервис, который окажет нужные услуги, а не усугубит проблему - проблематично. Важным критерием при выборе сервиса является цена. Она должна быть не слишком завышенная, но и не заниженная. Также подходящий автосервис вы сможете найти, если поспрашиваете мнения друзей, знакомых, узнаете мастерские, которыми они пользуются. Не менее полезными будут и сайты отзывов.

Виды автосервисов

Особенности каждого автосервиса зависят от его вида. Различают три вида автосервисов:

1. Официальные дилеры – представители компании, которая выпустила автомобиль. Стоимость услуг в них на порядок выше, однако, результат ремонта вам понравится.

2. Неофициальные дилеры – станции технического обслуживания. У них цены гораздо ниже за счет использования неоригинальных запчастей.

3. Гаражные боксы – частные организации с некоторым количеством мастеров. Здесь самые низкие цены, но никто не даст гарантию на качественный ремонт. Такие боксы следует выбирать только по рекомендации.

Как отличить хороший автосервис?

Когда вы подобрали некоторое количество автосервисов, подходящих по ряду факторов, желательно оценить там обстановку.

К хорошему автосервису отнести можно тот, который занимает рентабельное чистое и просторное помещение, где порядок – это главное кредо организации. Обычно в подходящем автосервисе укрывают специальной пленкой сидения и руль. Здесь обязательно проведут диагностику вашего транспортного средства. Также немаловажным является и факт количества подъемников. Чем их больше, тем вероятней отсутствие очереди и неспешность выполнения починки. Ну и конечно, сотрудники и руководство должны четко знать стоимость своих услуг, в доступных формулировках рассказать клиенту о нюансах ремонта.

Руководствуясь данными правилами, вы подберете подходящий автосервис для своего любимого транспорта, а помогут в этом проверенные ресурсы для подбора, такие как сайт localrepair.ru