Как правильно мыть автомобиль на мойке самообслуживания?

5 июля 2019
Как правильно мыть автомобиль на мойке самообслуживания? Мойки самообслуживания появляются во многих российских городах, конкурируя с привычными автомойками. В статье вы можете узнать основные плюсы и минусы моек самообслуживания и решить, подходит ли вам данный сервис по наведению чистоты автомобиля.

Содержание статьи

  1. Преимущества и недостатки моек самообслуживания

Как правильно мыть автомобиль на мойке самообслуживания, интересуются владельцы автомобилей, не желающие доверять машину обычным мойщикам или пытающиеся сэкономить. Разберем плюсы и минусы использования мойки самообслуживания.

Преимущества и недостатки моек самообслуживания

Главное преимущество самостоятельных моек - стоимость. Если вы хотите сэкономить и уделить особое внимание некоторым местам на поверхности любимого авто, мойка самообслуживания - лучшее решение.

Мойка самообслуживания работает особенно эффективно в теплую погоду, воздержитесь от самостоятельной мойки зимой. Из неудобств можно выделить контакт с водой на холодном воздухе, возможность появления трещин на пластиковых или стеклянных комплектующих автомобиля, возникающих из-за перепада температур или быстрого замерзания воды на улице.

Процедура состоит из четырех основных шагов. Смыть пыль и грязь с автомобиля, покрыть кузов пеной, растереть и смыть остатки, помыть коврики, протереть машину от капель воды.

Владея необходимыми навыками мойки авто, можно помыть машину быстро и качественно. Не стоит забывать, что очередь на мойку самообслуживания никто не отменял, поэтому получится ли уменьшить время мытья – зависит от случая.

Разберем подводные камни, поджидающие при самостоятельной мойке автомобиля. Существенный минус – отсутствие комфорта. Вы тратите собственное время, чтобы помыть машину, но вынуждены терпеть мокрые брызги и грязь, а могли бы нежиться у кофейного автомата в ожидании чистого авто.

Каждый решает - мыть авто самостоятельно или доверить процесс профессионалам. Не забывайте о том, что использование привычной мойки экономит время, силы и деньги. Мойка самообслуживания не подходит для холодного времени года, ведь, решаясь на мойку осенью, зимой и ранней весной, существует риск замерзнуть и повредить поверхность автомобиля.

Помните, пока вы моете автомобиль, вы могли бы сделать множество важных дел и заработать в несколько раз больше, чем потратите на мытье машины на автомойке.

Если вы не мыли автомобиль самостоятельно, то можете столкнуться с плохим качеством мойки. После мытья автомобиль нуждается в качественной сушке. Поверхность машины необходимо протереть специальной тряпкой, избегая появления подтеков и пятен, оставленных остатками пены и водяными брызгами.